Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.
Новости

Как проверить безопасность компонентов косметических средств?

26 мая 2015

На первый взгляд этот ресурс: ewg.org/skindeep непонятный, и разобраться, что к чему и почему нет охоты. Сложно, но можно и нужно, потому что там очень много того, о чём производители, не все разумеется, предпочитают молчать.
Skin Deep - международный проект, очень большая база данных, в которой интегрированы, в добавок, ещё несколько баз. Создан потребителями для потребителей. Существует на деньги всё тех же потребителей. Является негосударственной структурой и является объективным не предвзятым объединение, заботящимся о безопасности потребителей разных групп товаров. Проводит исследования химических компонентов продуктов, к выводам, к которым приходит Skin Deep на международном уровне прислушиваются и делают выводы через несколько лет. Поэтому этот ресурс - острие копья в ликвидации информационной блокады о вреде тех или иных компонентов.
Пользоваться ресурсом просто, даже не обладая английским языком. На главной странице сайта, есть поисковое окно с кнопочкой. В это окошко вводим интересующий нас ингредиент на латыни, нажимаем на эту самую кнопку, и получаем информацию: безопасен, опасен, очень токсичен.

вернуться в список»
Новости
Как провести лето с пользой... и здоровыми суставами?
06 мая 2015

Теплое время года – пора активного отдыха и дачных работ! Чем бы вы ни занимались этим летом,...     читать далее»

Революция в мире антиперспирантов: первый натуральный антиперспирант внутреннего действия!
29 авг. 2012

Представляем инновационную разработку Корпорации «Сибирское здоровье» – натуральный...     читать далее»

Продукт месяца БАД Панторал
25 авг. 2012

Типы и причины возникновения анемии Гемоглобин связывает кислород и доставляет его к каждой клетке, поэтому...     читать далее»

© 2024 Корпорация "Сибирское здоровье"

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy